
Смолянин оплатил 48 штрафов, чтобы работодатель не узнал о его долгах
Должник оплатил несколько десятков административных штрафов за нарушения правил дорожного движения, чтобы не ставить под сомнение положительный имидж и деловую репутацию.
На принудительном исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области находилось сводное исполнительное производство в отношении автолюбителя, который 48 раз нарушил правила дорожного движения и был оштрафован на 56 тысяч рублей.
Ни один из полученных штрафов мужчина в добровольном порядке не оплатил и проигнорировал уведомления судебного пристава об исполнении административного наказания. В рамках исполнительного производства установлено, что по месту регистрации должник длительное время не проживает. Кроме того, сделав запросы в кредитные организации, стали известны банковские счета смолянина, в отношении которых были вынесены соответствующие постановления. В отношении транспортного средства был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.
Должностным лицом службы было установлено место официального трудоустройства смолянина, куда было направлено постановление об удержании задолженности с заработной платы неплательщика. После поступления процессуальных документов в бухгалтерию организации и удержания части денежных средств, гражданин связался с судебным приставом и пояснил, что статус «должника» не допустим в его трудовой деятельности.
Через несколько дней, воспользовавшись электронными платежными системами, гражданина оплатил задолженность в полном объеме. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а постановление об удержании с заработной платы отменено.
Пресс-служба УФССП России по Смоленской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 30 апреля 2020 13:45 / 30 апреля 2020 13:46